Concessionari Porsche



Concessionarie Porsche in Italia

Auto Concessionari

Concessionarie Porsche nelle Regioni Italiane

 

Elenco di tutte le concessionarie e gli autosaloni della Porsche presenti nel territorio italiano.

 

 

Regione per Regione, suddivise in provincia, potrete trovare gli indirizzi, i numeri di telefono, i fax, eventuali link ai siti web di tutti i concessionari italiani.

 

 

Centro Porsche - Indirizzo Telefono

Centro Porsche Alessandria
Erre Esse S.p.a.

Tortona, str.da statale per Alessandria 25/c
35127 Tortona (Al)
tortona@erre-esse.com

+39 0131 824911

Centro Porsche Bari
Centro Porsche Bari - Centro Autoveicoli S.r.l.

Strada Statale 96, Km 118.660
70026 Modugno (Ba)
centro-autoveicoli@porsche.it

+39 080 5862225

Centro Porsche Bergamo
Bonaldi Tech S.p.A.

Via 5° Alpini, 8
24124 Bergamo (Bg)
porsche@bonaldi.it

+39 035 4532911

Centro Porsche Bologna
Soveco S.p.A.

Via Monterumici, 15
40133 Bologna (Bo)
soveco-bo@porsche.it

+39 051 3145811

Centro Porsche Bolzano
Auto Carrera Bz S.r.l.

Via Siemens 4
39100 Bolzano (Bz)
auto-carrera@porsche.it

+39 0471 917911

Centro Porsche Brescia
Saottini Auto S.p.A.

Via Faustinella, 3/7
25015 Desenzano (Bs)
porsche@saottini.it

+39 030 9150711

Centro Porsche Brescia Città
Saottini Auto S.p.A.

Viale S.Eufemia, 94 b
25135 Brescia (Bs)
porsche@saottini.it

+39 030 3695621

Centro Porsche Cagliari
Secauto S.r.l.

Viale Monastir KM 7,900 Sestu
09028 Cagliari (Ca)
centroporschecagliari@secauto.it

+39 070 22034

Centro Porsche Catania
RS Motorsport S.p.A.

8^ Strada 29 - Zona Industriale Nord
95121 Catania (Ct)
rs-motorsport@porsche.it

+39 095 7139448 - +39 095 7139991

Centro Porsche Como
Techno Motori Srl a socio unico

Via del Lavoro, 32
22100 Como (Co)
info@technomotori.it

+39 031 5001002

Centro Porsche Cuneo
Erre Esse S.p.a.

Via Villafalletto 7/Ter
12100 Madonna Dell'Olmo (Cn)
cuneo@erre-esse.com

+390 171 314911

Centro Porsche Latina
L'Autosport S.r.l.

Via Epitaffio 144
04100 Latina (Lt)
info@lautosport.it

+39 0773 1903109

Centro Porsche Mantova
Soveco S.p.A.

Via Parigi, 4 Loc. Malpensata
46047 Porto Mantovano (Mn)
soveco@centroporschemantova.it

+39 0376 408715

Centro Porsche Milano Est
Porsche Haus S.r.l.

Via Rubattino 94
20134 Milano (Mi)
porsche.milanoest@porsche.it

+39 02 21080000

Centro Porsche Milano Nord
Porsche Haus S.r.l.

Via Stephenson 53
20157 Milano (Mi)
porsche.milanonord@porsche.it

+39 02 3560911 - 02 6939621

Centro Porsche Modena
Soveco S.p.A.

Via Emilia Est, 1463
41122 Modena (Mo)
soveco@centroporschemodena.it

+39 59 28.620.11

Centro Porsche Napoli
Sport Car Service Srl

Via Antiniana 2 - Agnano
80078 Pozzuoli (Na)
porschenapoli@delpriore.it

+39 081 61 00 376

Centro Porsche Padova
Centro Porsche Padova Srl

Corso Stati Uniti n. 35
35127 Padova (Pd)
centro.porsche.padova@porsche.it

049 761009

Centro Porsche Parma
Autocentro Baistrocchi S.p.A.

Via San Leonardo 146/A
43122 Parma (Pr)
info@baistrocchi.it

+39 0521 779625

Centro Porsche Perugia
Autocentri Giustozzi Srl

Via Settevalli, 235
06129 Perugia (Pg)
autocentri-giustozzi@porsche.it

+39 075 5063277

Centro Porsche Pesaro
Augusto Gabellini S.r.l.

Strada Romagna, 121/1
61121 Pesaro (Pu)
augusto-gabellini@porsche.it

+39 0721 279326

Centro Porsche Piacenza
Lodigiani Giorgio S.r.l.

Via Emilia Pavese, 168
29121 Piacenza (Pc)
info@lodigiani.it

+39 0523 499665

Centro Porsche Roma
Autocentri Balduina Srl

Via Appia Nuova, 773
00178 Roma (Rm)
autocentri-balduina@porsche.it

+39 06 7846961

Centro Porsche Roma Nord
Autocentri Balduina Srl

Via Casale di Settebagni 14/16
00138 Roma (Rm)
cp.roma-nord@porsche.it

+39 06 8091851

Centro Porsche Salerno
G. Del Priore s.r.l.

Via Parmenide 260
84131 Salerno (Sa)
porsche@delpriore.it

+39 089 332700

Centro Porsche Torino
Erre Esse S.p.a.

Strada della Pronda, 52/88
10142 Torino (To)
info@erre-esse.com

+39 011 4144 911 (+39 335 575 17 35)

Centro Porsche Trento
Dorigoni S.p.A.

Via di San Vincenzo, 42
38123 Trento (Tn)
dorigoni@porsche.it

+39 0461 381380

Centro Porsche Treviso
Negro Automobili S.r.l

Viale della Repubblica, 278
31100 Treviso (Tv)
porsche@negroautomobili.com

+39 0422 3593

Centro Porsche Udine
Eurocar Italia S.r.l.

Via Nazionale 12/B
33010 Tavagnacco (Ud)
porsche@eurocar.it

+39 0432 550750

Centro Porsche Varese
Delcar S.p.A.

Via Sanvito Silvestro, 81
21100 Varese (Va)
delcar@porsche.it

+39 0332 825911

Centro Porsche Verona
Vicentini S.p.A.

Via Gardesane, 49
37139 Verona (Vr)
infoporsche@vicentini.it

+39 045 2085311

Centro Porsche Vicenza
FRAV s.r.l.

Via Dei Laghi 70
36077 Altavilla Vicentina (VI)
frav@porsche.it

+39 0444 520890