Concessionarie Fiat



Concessionari Fiat Umbria

Auto Concessionari

Concessionarie, saloni, auto saloni, vendita auto nuove, vendita auto usate, elenco ed indirizzi di ogni concessionaria di tutte le marche. Offerte, occasioni ed auto a km 0 nelle concessionarie autorizzate. Vendita auto e moto usate e nuove. Auto salone presente nella tua città.



Concessionari >> Fiat >>

Elenco dei concessionari Fiat in Umbria








 

 

AUTO 2 S.A.
Localita' Pian Di Porto 1 - Z. I.  - 06059  Todi  (PG)
Telefono 075/8987370
Auto2@obs.fiatweb.com  


 
Autocar Di Marinelli S.r.l. 
Via Dei Fabbri, Z.I. Madonna Del Mo Ro Ang. Via Cocciari  - 06019  Umbertide  (PG)
Telefono 075/9415606 


 
Autocar Di Marinelli S.r.l.
Via Sorel s.n.c. Loc. Zona Industriale  - 06012  Citta Di Castello  (PG)
Telefono 075/8521700 


 
Autopiu' S.r.l.
Via Molise 10 Loc. Po Bandino  - 06062  Citta' Della Pieve  (PG)
Telefono 0578/21487
Autopiu@obs.fiatweb.com


 
Boninsegni S.p.A. 
V.Le Romagna 40  - 06012  Citta' Di Castello  (PG)
Telefono 075/8520547
Boninsegni@obs.fiatweb.com



De Poi S.r.l. - Di Pi Auto
Via Gramsci, 162  - 06074  Ellera Umbra  (PG)
Telefono 075/5178341
Depoi@obs.fiatweb.com 


 
Marchi S.r.l.
Via Delle Querce 1/3/5  - 06083  Bastia Umbra  (PG)
Telefono 075/8010909
Marchi@obs.fiatweb.com



Pucci S.r.l.
Via Santocchia 92 Sant'eraclio  - 06034  Foligno  (PG)
Telefono 0742/39271
Pucci@obs.fiatweb.com




 
S.A.F.I. - Autotipo S.p.A.
Via F. Longo 96/B Loc.Soccorso-Case S.p.A.rse  - 06063  Magione  (PG)
Telefono 075/847991
Safiautotipo@obs.fiatweb.com

 
 
S.A.F.I. - Autotipo S.p.A.
Via G. Bennucci 120/122  - 06087  Ponte San Giovanni  (PG)
Telefono 075/529741
safiautotipo@obs.fiatweb.com 



S.A.F.I. - Autotipo S.p.A.
Via Piccolpasso 119/121  - 06128  Perugia  (PG)
Telefono 075/529741
safiautotipo@obs.fiatweb.com 


 
Satiri Auto S.r.l.
Via Flaminia Km. 188  - 06023  Gualdo Tadino  (PG)
Telefono 075/9141800-9140894
satiri@obs.fiatweb.com 


 
Auto 2 S.A.   
Loc. Fontanelle Di Bardano  - 05018  Orvieto  Tr
Telefono 0763/311215
auto2@obs.fiatweb.com


 
Gruppo Centralmotor S.p.A.
Strada Di Maratta Bassa Km. 2,800  - 05100  Terni  Tr
Telefono 0744/24631
centralmotor@obs.fiatweb.com


vendita auto nuove

Gli speciali di AutoAmica

 
  Auto Ecologiche   Euro 5   Ricambisti  
  Auto ecologiche   Tutte le auto Euro 5   Autoricambisti  
  Speciale Patente   Calendario Uscite   Assicurazione Auto  
  Speciale Patente   Calendario Uscite   Assicurazioni  
 
        Fiat

Fiat

Articoli

Sito Ufficiale

 
    Tutti i concessionari
  Alfa Romeo Audi Bmw
  Chevrolet Citroen Ferrari
  Fiat Ford Honda
  Hyundai Jaguar Kia
  Lancia Lexus Mercedes
  Mini Nissan Opel
  Peugeot Porsche Renault
  Saab Seat Skoda
  Smart Subaru Toyota
  Volkswagen Volvo

Dacia

  Dr    

Abarth
Alfa Romeo
Audi
Bmw
Chevrolet
Citroen
Dacia
Daihastu
Dr
Ferrari
Fiat
Ford
Honda
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Kia
Lamborghini
Lancia
Lexus
Maserati
Mazda
Mercedes Benz
Mini
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
Subaru
Suzuki
Toyota
Volvo
Volkswagen
Jeep
Tata
Rolls Royce
auto nuove
 


Condizioni d'uso | Contatti | Pubblicità | Editoriali | Credits | Privacy | Statistiche | Mappa

Vietata la riproduzione anche parziale di testi, video, immagini

Powered by Uniconet P.IVA: 08466910018