Concessionarie Fiat



Concessionari Fiat Toscana

concessionari fiat

Concessionarie, saloni, auto saloni, vendita auto nuove, vendita auto usate, elenco ed indirizzi di ogni concessionaria di tutte le marche. Offerte, occasioni ed auto a km 0 nelle concessionarie autorizzate. Vendita auto e moto usate e nuove. Auto salone presente nella tua città.



Concessionari >> Fiat >>

Elenco dei concessionari Fiat in Toscana








Arezzo - Grosseto - Firenze - Livorno - Lucca - Massa Carrara - Pisa - Pistoia - Prato - Siena

 

 

 



Autolunigiana S.r.l.   
Via Nazionale 217  - 54011  Aulla  (MS)
Telefono 0187/409084 

 
Rossi Leauto S.r.l.   
Via Massa Avenza  - 54100  Massa  (MS)
Telefono 0585/7996100
Leauto@obs.fiatweb.com 

 
Auto-Si S.r.l.   
Via Delle Industrie, 98  - 55011  Altopascio  (LU)
Telefono 0583/216263
Auto-Si@obs.fiatweb.com 
 
 
Auto-Si S.r.l.   
Viale Luporini 1141  - 55100  Lucca  (LU)
Telefono 0583/513652
Auto-Si@obs.fiatweb.com 
 
 
Dati Automobili Di Dati Renzo & C. S.r.l.   
Via Sarzanese 109 Bis  - 55040  Capezzano Pianore  (LU)
Telefono 0584/914091 
 
 
General Auto Di Siciliano S.r.l.   
Piazza Dante 5  - 55049  Viareggio  (LU)
Telefono 0584/46127 
 
 
Sergio Lunatici S.p.A.   
Via Della Stazione Chifenti  - 55023  Borgo A Mozzano  (LU)
Telefono 0583/87548
Lunatici@obs.fiatweb.com 

 
Sergio Lunatici S.p.A.   
Via Roma 10/A  - 55051  Barga  (LU)
Telefono 0583/723063-723228
Lunatici@obs.fiatweb.com 

 
G & R Salvestrini S.r.l.   
Via N. Copernico, 123  - 51100  Pistoia  (PT)
Telefono 0573/934344 
 
 
Parlanti Auto S.r.l.   
Via Buggianese 79/81  - 51011  Borgo A Buggiano  (PT)
Telefono 0572/30462 
 
 
Pistoia Auto Due S.r.l.   
Via E. Fermi 6/8  - 51100  Pistoia  (PT)
Telefono 0573/532922 

 
Checcacci S.p.A.   
Via Del Lazzeretto 57 Le Badie  - 59100  Prato  (PO)
Telefono 0574/58961
Checcacci@obs.fiatweb.com 
 
 
Dott.M.Palmucci S.p.A.   
Viale Montegrappa 264/268  - 59100  Prato  (PO)
Telefono 0574/578214
Palmucci@obs.fiatweb.com 
 

Auto 2000 S.r.l.   
Via Valdera P. 125/131  - 56038  Ponsacco  (PI)
Telefono 0587/731985
Auto2000@obs.fiatweb.com 
 
 
B. & T. Group S.r.l.   
Via Carducci 13 Loc. La Fontina  - 56017  San Giuliano Terme  (PI)
Telefono 050/878140 
 
 
Giustiauto S.r.l.   
Via Tosco Romagnola Est 149/153  - 56021  Cascina  (PI)
Telefono 050/701782 
 
 
Giustiauto S.r.l.   
Via U. Aldovrandi 11/13 Loc. Ospedaletto  - 56121  Pisa  (PI)
Telefono 050/982021
Giustiauto@obs.fiatweb.com  
 
 
Scotti Vasco S.r.l.   
Via F. Aporti 29/37  - 56028  San Miniato  (PI)
Telefono 0571/43776
Scottivasco@obs.fiatweb.com
 



 
Scotti Vasco S.r.l.   
Via Toscoromagnola 237 Loc. La Bianca  - 56025  Pontedera  (PI)
Telefono 0587/483146 
 

Brandini S.p.A.   
Via De' Frilli 24  - 50019  Sesto Fiorentino  (FI)
Telefono 055/440857
Brandini@obs.fiatweb.com 
 
 
Brandini S.p.A.   
Via Della Fonderia 71/73  - 50142  Firenze  (FI)
Telefono 055/23341
Brandini@obs.fiatweb.com 
 
 
C.A.R. Commercio Autoveicoli Ricambi S.p.A.   
Via Lucchese 19/B Osmannoro  - 50019  Sesto Fiorentino  (FI)
Telefono 055/342311
Car-Fi@obs.fiatweb.com 
 
 
C.A.R. Commercio Autoveicoli Ricambi S.p.A.   
Via Pisana, 314/A  - 50018  Scandicci  (FI)
Telefono 055/722501
Car-Fi@obs.fiatweb.com 
 
 
C.A.R. Commercio Autoveicoli Ricambi S.p.A.   
Via Ponte Alle Mosse 136/Cr  - 50144  Firenze  (FI)
Telefono 055/324041
Car-Fi@obs.fiatweb.com 
 

Gamma S.p.A.   
Via Tassoni 42/48  - 50013  Campi Bisenzio  (FI)
Telefono 055/8953346
Gamma@obs.fiatweb.com  
 
 
Scotti Vasco S.r.l.   
Viale Togliatti 69 Loc. Sovigliana  - 50059  Vinci  (FI)
Telefono 0571/902127
Scottivasco@obs.fiatweb.com
 
 
Sticla Automugello S.p.A.   
Viale Giovanni Xxiii 47  - 50032  Borgo San Lorenzo  (FI)
Telefono 055/849641
Sticlautomugello@obs.fiatweb.com 
 
 
Ugo Scotti S.R.L.   
Via Bernardino Ciurini 47  - 50051  Castelfiorentino  (FI)
Telefono 0571/68521
Azzurra-Car@obs.fiatweb.com
 
 
Ugo Scotti S.r.l.   
Via Strada Di Linari 1 Loc. Bosco Ai Marzi  - 50021  Barberino Val D'elsa  (FI)
Telefono 055/8061401
Azzurra-Car@obs.fiatweb.com
 

F.lli Ricceri S.r.l.   
P.Le Arcipelago Toscano  - 57037  Porto Ferraio  (LI)
Telefono 0565/917831
Ricceri@obs.fiatweb.com 
 
 
F.lli Ricceri S.r.l.   
Via Cellini 90  - 57025  Piombino  (LI)
Telefono 0565/222444
Ricceri@obs.fiatweb.com 
 
 
Nuova Tirrenauto S.r.l.   
S.S. 68 Km.1,150 Loc. S. Pietro In Palazzi  - 57023  Cecina  (LI)
Telefono 0586/669101 
 
 
Nuova Tirrenauto S.r.l.   
Via Dei Ramai 2 Loc. Picchianti  - 57121  Livorno  (LI)
Telefono 0586/279421 
 
 
Pettinelli S.r.l.   
Via Dei Cavalleggeri, 31/33  - 57025  Piombino  (LI)
Telefono 0565/42416
Pettinelli@obs.fiatweb.com 
 

Pettinelli S.r.l.   
Via Della Fiera Loc. Venturina  - 57021  Campiglia Marittima  (LI)
Telefono 0565/853113
Pettinelli@obs.fiatweb.com 
 

Boninsegni Auto S.p.A.   
Ripa Di Olmo ,137 Olmo  - 52100  Arezzo  (AR)
Telefono 0575/959017
Boninsegni-Auto@obs.fiatweb.com
 
 
Boninsegni Auto S.p.A.   
Via Gramsci 66/68 Camucia  - 52044  Cortona  (AR)
Telefono 0575/630555 - 630444
Boninsegni-Auto@obs.fiatweb.com

 
Boninsegni S.p.A.   
Zona Industriale S. Fiora  - 52037  Sansepolcro  (AR)
Telefono 0575/720117 - 8
Boninsegni@obs.fiatweb.com

 
Ivar Auto S.p.A.   
Via G. Ferraris 11/13 - R.A. Arezzo  - 52100  Arezzo  (AR)
Telefono 0575/380666
Ivar-Auto@obs.fiatweb.com 
 
 
Nuovauto S.p.A.   
V.Berlingozzi, 8 Ang.Viale Diaz 140  - 52025  Montevarchi  (AR)
Telefono 055/980465
Autotre@obs.fiatweb.com  
 

Nuovauto S.p.A.   
Via Poggilupi 758  - 52028  Terranuova Bracciolini (AR)
Telefono 055/973571
Autotre@obs.fiatweb.com
 

Autopiu' S.r.l.   
Via Guido Rossa 12  - 53048  Sinalunga  (SI)
Telefono 0577/634111
Autopiu@obs.fiatweb.com
 
 
Siena Auto S.p.A.   
Via Liguria 21  - 53014  Monteroni D'arbia  (SI)
Telefono 0577/375200
Siena-Auto@obs.fiatweb.com 
 
 
Siena Auto S.p.A.   
Via Piccolomini, 183  - 53100  Siena  (SI)
Telefono 0577/287310
Sienaauto@obs.fiatweb.com 
 
 
Ugo Scotti Siena S.r.l.   
Strada Di Cerchiaia, 50  - 53100  Siena  (SI)
Telefono 0577/211711
Scottiugo@obs.fiatweb.com 
 

Amiata Auto S.r.l.   
Via Del Gallaccino 24 Localita' Marinella  - 58033  Castel Del Piano  (GR)
Telefono 0564/956335
Amiata-Auto@obs.fiatweb.com  
 
 
Chelli & Tintori S.r.l.   
Via Aurelia Nord 101/103  - 58100  Grosseto  (GR)
Telefono 0564/49701
Chellitintori@obs.fiatweb.com
 
 
Chelli & Tintori S.r.l.   
Via Orcagna 28/30  - 58100  Grosseto  (GR)
Telefono 0564/49701
Chellitintori@obs.fiatweb.com 
 
Chelli & Tintori S.r.l.   
Via Volontari Del Sangue, 32  - 58015  Orbetello  (GR)
Telefono 0564/862045
Chellitintori@obs.fiatweb.com

 
F.lli Ricceri S.r.l.   
Via Del Commercio 2  - 58022  Follonica  (GR)
Telefono 0566/53000
Ricceri@obs.fiatweb.com 


vendita auto nuove

Gli speciali di AutoAmica

 
  Auto Ecologiche   Euro 5   Ricambisti  
  Auto ecologiche   Tutte le auto Euro 5   Autoricambisti  
  Speciale Patente   Calendario Uscite   Assicurazione Auto  
  Speciale Patente   Calendario Uscite   Assicurazioni  
 
        Fiat

Fiat

Articoli

Sito Ufficiale

 
    Tutti i concessionari
  Alfa Romeo Audi Bmw
  Chevrolet Citroen Ferrari
  Fiat Ford Honda
  Hyundai Jaguar Kia
  Lancia Lexus Mercedes
  Mini Nissan Opel
  Peugeot Porsche Renault
  Saab Seat Skoda
  Smart Subaru Toyota
  Volkswagen Volvo

Dacia

  Dr    

Abarth
Alfa Romeo
Audi
Bmw
Chevrolet
Citroen
Dacia
Daihastu
Dr
Ferrari
Fiat
Ford
Honda
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Kia
Lamborghini
Lancia
Lexus
Maserati
Mazda
Mercedes Benz
Mini
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
Subaru
Suzuki
Toyota
Volvo
Volkswagen
Jeep
Tata
Rolls Royce
auto nuove
 


Condizioni d'uso | Contatti | Pubblicità | Editoriali | Credits | Privacy | Statistiche | Mappa

Vietata la riproduzione anche parziale di testi, video, immagini

Powered by Uniconet P.IVA: 08466910018