Concessionarie Fiat



Concessionari Fiat Lombardia

concessionari fiat

Concessionarie, saloni, auto saloni, vendita auto nuove, vendita auto usate, elenco ed indirizzi di ogni concessionaria di tutte le marche. Offerte, occasioni ed auto a km 0 nelle concessionarie autorizzate. Vendita auto e moto usate e nuove. Auto salone presente nella tua città.



Concessionari >> Fiat >>

Elenco dei concessionari Fiat in Lombardia








 

1 - 2

 


Bergamo - Brescia - Como - Cremona - Lecco - Lodi - Milano - Pavia - Varese - Sondrio - Mantova

 

 

 

Ansauto S.r.l.
Via Brescia 2 - 46100 Mantova (MN)
Telefono 0376/391014


Ansauto S.r.l.
Via Provinciale Pascoletto, 3 - 46023 Gonzaga (MN)
Telefono 0376/528250


A.C.M.A. Di Ezio Sbernini & C. S.R. L. Esseauto
Via Cadeferro 2/6 - 26040 Martignana Di Po (CR)
Telefono 0375/263100
Acma@obs.fiatweb.com

Lazzari S.p.A.
S.S. Bergamina - 26025 Pandino (CR)
Telefono 0373/90550
Lazzari@obs.fiatweb.com


Auto Pavia S.p.A.
Via Campari 25 - 27100 Pavia (PV)
Telefono 0382/5961
Autopavia@obs.fiatweb.com


Danilo Degiorgi & C. S.r.l.
Via Piacenza 176 - 27058 Voghera (PV)
Telefono 0383/645144-648161-6
Degiorgidanilo-C@obs.fiatweb.com


Isauto S.p.A.
Via Cassagalla s.n.c. - 27036 Mortara (PV)
Telefono 0384/290011
Isauto@obs.fiatweb.com


Isauto S.p.A.
Via Cavour,15 - 27035 Mede (PV)
Telefono 0384/81182
Isauto@obs.fiatweb.com


Isauto S.p.A.
Via Dorno, 81 - 27026 Garlasco (PV)
Telefono 0382/821604
Isauto@obs.fiatweb.com


Isauto S.p.A.
Via San Bernardino, 1 - 27035 Mede (PV)
Telefono 0384/80751 - 807500


Novacast Cagnoni S.r.l.
Via Emilia, 95 - 27045 Casteggio (PV)
Telefono 0383/83341/2
Novacast-Cagnoni@obs.fiatweb.com

Novacast Cagnoni S.r.l.
Via Norfalini, 4 - 27054 Montebello Della Battaglia (PV)
Telefono 0383/804785
Novacast-Cagnoni@obs.fiatweb.com


Novacast Cagnoni S.R.L.
Via Roma, 37 - 27043 Broni (PV)
Telefono 0385/51043
Novacast-Cagnoni@obs.fiatweb.com


S.T.A.V. Servizi Trasporti Automobilistici S.p.A.
Viale Agricoltura 43 - 27029 Vigevano (PV)
Telefono 0381/69801
Stav@obs.fiatweb.com


Lazzari S.p.A.
Loc. Malpensata - 26866 Sant'angelo Lodigiano (LO)
Telefono 0371/90426
Lazzari@obs.fiatweb.com


Lazzari S.P.A.
Loc. Mirandolina S.N. - 26845 Codogno (LO)
Telefono 0377/435292
Lazzari@obs.fiatweb.com
Www.Lazzari-Auto.Fiat.Com


Lazzari S.p.A.
Localita' San Grato - 26900 Lodi (LO)
Telefono 0371/44951
Lazzari@obs.fiatweb.com


Autosama S.p.A.
Via Lainate 84 - 20017 Rho (MI)
Telefono 02/93504900


Chioda S.r.l.
Via A. Vespucci 2/A - 20066 Melzo (MI)
Telefono 02/9550560
Chiodagiovanni@obs.fiatweb.com


Denicar S.p.A.
Via Bisceglie 92 - 20152 Milano (MI)
Telefono 02/483381
Denicar@obs.fiatweb.com


Denicar S.p.A.
Via Novara 224 - 20161 Milano (MI)
Telefono 0248338311
Denicar@obs.fiatweb.com


Energyauto S.p.A.
S.S.35 Dei Giovi N.1 Badile - 20080 Zibido San Giacomo (MI)
Telefono 02/90090208


Farina S.p.A.
Via B. Cremagnani 54 - 20059 Vimercate (MI)
Telefono 039/667151-667152
Farina@obs.fiatweb.com


Fassina S.p.A.
Via Arona 15 - 20149 Milano (MI)
Telefono 02/345431
Arona@obs.fiatweb.com


Fassina S.p.A.
Via G.B. Grassi 98 - 20157 Milano (MI)
Telefono 02/34543241
Arona@obs.fiatweb.com


Favron & Bergamin S.p.A.
Via Per Buscate, 8/10 - 20022 Castano Primo (MI)
Telefono 0331/880466
Favron-Bergamin@obs.fiatweb.com


Fenino S.r.l.
Strada Statale Dei Giovi 31 - 20082 Binasco (MI)
Telefono 02/9052859
Fenino@obs.fiatweb.com


Garavaglia Auto S.r.l.
Via Magenta Ss.11 Mi-To - 20010 Bareggio (MI)
Telefono 02/90363450
Posta.Garauto@Tiscali.It


Ghizzoni S.p.A.
Via Petrocchi, 3/5 Angolo Viale Monza 132 - 20127 Milano (MI)
Telefono 02 28044227


Lombardia Auto S.p.A.
Viale Lombardia 29 - 20090 Buccinasco (MI)
Telefono 02/4888281


Massironi S.p.A.
Via Vittorio Veneto 56 Angolo Via Emilia 35 - 20077 Melegnano (MI)
Telefono 02/9820411
Massironi@obs.fiatweb.com


Mazzoleni S.r.l.
Via Milano 57 - 20069 Vaprio D'adda (MI)
Telefono 02/92273080
Mazzoleni@obs.fiatweb.com


Mocauto S.p.A.
S.S. Dei Giovi Ang. Via P. Nenni 28 - 20037 Paderno Dugnano (MI)
Telefono 02/99042513


Mocauto S.p.A.
Via Dei Missaglia 89 - 20142 Milano (MI)
Telefono 02/893431


Mocauto S.p.A.
Via Palmanova 183 - 20132 Milano (MI)
Telefono 02/2722181


Mocauto S.p.A.
Via Silvio Pellico 12 - 20036 Meda (MI)
Telefono 0362/348401


Mocauto S.p.A.
Via Xxv Aprile 231 C/O Logicar - 20092 Cinisello Balsamo (MI)
Telefono 02/6607111


Progetto Novara S.p.A. - Progetto Milano
Via G. Di Vittorio 451 - 20099 Sesto San Giovanni (MI)
Telefono 02/2627071


Progetto Novara S.p.A. - Progetto Milano
Via S. Francesco D'assisi 27/41 - 20099 Sesto S. Giovanni (MI)
Telefono 02/262811




vendita auto nuove

Gli speciali di AutoAmica

 
  Auto Ecologiche   Euro 5   Ricambisti  
  Auto ecologiche   Tutte le auto Euro 5   Autoricambisti  
  Speciale Patente   Calendario Uscite   Assicurazione Auto  
  Speciale Patente   Calendario Uscite   Assicurazioni  
 

Le auto più attese

 
  Nuova Classe B   Nuova Toyota Yaris   Nuova SLK  
  Mercedes Classe B   Nuova Yaris   Nuova Slk  
  Nuova Lancia Thema   Volkswagen Up!   Fiat Freemont  
  Nuova Thema   Volkswagen Up!   Fiat Freemont  
 
        Fiat

Fiat

Articoli

Sito Ufficiale

 
    Tutti i concessionari
  Alfa Romeo Audi Bmw
  Chevrolet Citroen Ferrari
  Fiat Ford Honda
  Hyundai Jaguar Kia
  Lancia Lexus Mercedes
  Mini Nissan Opel
  Peugeot Porsche Renault
  Saab Seat Skoda
  Smart Subaru Toyota
  Volkswagen Volvo

Dacia

  Dr    

Abarth
Alfa Romeo
Audi
Bmw
Chevrolet
Citroen
Dacia
Daihastu
Dr
Ferrari
Fiat
Ford
Honda
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Kia
Lamborghini
Lancia
Lexus
Maserati
Mazda
Mercedes Benz
Mini
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
Subaru
Suzuki
Toyota
Volvo
Volkswagen
Jeep
Tata
Rolls Royce
auto nuove
 


Condizioni d'uso | Contatti | Pubblicità | Editoriali | Credits | Privacy | Statistiche | Mappa

Vietata la riproduzione anche parziale di testi, video, immagini

Powered by Uniconet P.IVA: 08466910018