Concessionarie Fiat



Concessionari Fiat Lombardia

concessionari fiat

Concessionarie, saloni, auto saloni, vendita auto nuove, vendita auto usate, elenco ed indirizzi di ogni concessionaria di tutte le marche. Offerte, occasioni ed auto a km 0 nelle concessionarie autorizzate. Vendita auto e moto usate e nuove. Auto salone presente nella tua città.



Concessionari >> Fiat >>

Elenco dei concessionari Fiat in Lombardia


 

1 - 2

 

 

Bergamo - Brescia - Como - Cremona - Lecco - Lodi - Milano - Pavia - Varese - Sondrio - Mantova

 

 

Santino Ceriani S.p.A.
Via Saronnese 143 - 20025 Legnano (MI)
Telefono 0331/477511
Santino-Ceriani@obs.fiatweb.com


Santino Ceriani S.p.A.
Via S.p.A.gliardi 2 - 20015 Parabiago (MI)
Telefono 0331/550301
Santino-Ceriani@obs.fiatweb.com


Cobra S.r.l.
Via Pusterla 45 - 25128 Brescia (BS)
Telefono 030/3716611


Cobra S.R.L.
Via Repubblica 197 - 25068 Sarezzo (BS)
Telefono 030/8900975


Cobra S.r.l.
Via Serenissima 3 - 25128 Brescia (BS)
Telefono 030/3696311


Gruppo Bossoni S.p.A. - Autoblu
Via Adua 73 - 25034 Orzinuovi (BS)
Telefono 030/9941495


Gruppo Bossoni S.p.A. - Autoblu
Via Brescia 20 - 25032 Chiari (BS)
Telefono 030/712631


Gruppo Bossoni S.p.A. - Autoblu
Via Brescia 21 - 25086 Rezzato (BS)
Telefono 030/2590621


Gruppo Bossoni S.p.A. - Autoblu
Via Cremona 18 - 25025 Manerbio (BS)
Telefono 030/9938440-9383261


Gruppo Bossoni S.p.A. - Autoblu
Via G. Quarena 155 - 25085 Gavardo (BS)
Telefono 0365/31261


Gruppo Bossoni S.p.A. - Autoblu
Via Mantova 18/20 A - 25015 Desenzano Del Garda (BS)
Telefono 030/9127201


Gruppo Bossoni S.p.A. - Autoblu
Via O. Romero 43 - 25018 Montichiari (BS)
Telefono 030/9961399


Gruppo Bossoni S.p.A. - Autoblu
Via Vallecamonica 21 - 25132 Brescia (BS)
Telefono 030/2985001


Gruppo Bresciani Auto S.R.L.
Via Fantoni 14 - 24049 Verdello (BG)
Telefono 035/4829553
Brava@obs.fiatweb.com


Gruppo Bresciani Auto S.r.l.
Via Grumello 43/A Ss. 525 Del Brembo - 24127 Bergamo (BG)
Telefono 035/4555522
Brava@obs.fiatweb.com


Gruppo Bresciani Auto S.r.l.
Via Nazionale 91 - 24068 Seriate (BG)
Telefono 035-294117
Brava@obs.fiatweb.com


Gruppo Bresciani Auto S.r.l.
Via Provinciale 75 - 24059 Urgnano (BG)
Telefono 035-891007
Brava@obs.fiatweb.com


Gruppo Emmeciauto S.p.A.
Via C. Battisti 171/173 - 24025 Gazzaniga (BG)
Telefono 035/711023


Gruppo Emmeciauto S.p.A.
Via Dalmine 6 - 24035 Curno (BG)
Telefono 035/711023
Messina@obs.fiatweb.com


Gruppo Emmeciauto S.p.A.
Via Milano 2D - 24020 Rovetta (BG)
Telefono 0346-71994
Messina@obs.fiatweb.com


Italauto S.p.A.
Via Trento 10 - 24035 Curno (BG)
Telefono 035/617115
Italauto@obs.fiatweb.com


Mazzoleni S.r.l.
Viale Europa 30 - 24040 Suisio (BG)
Telefono 035/901146
Mazzoleni@obs.fiatweb.com


Quadri Automobili S.P.A.
Via Duca D'aosta 147 - 24058 Romano Di Lombardia (BG)
Telefono 0363/903330


Quadri Automobili S.p.A.
Via Treviglio s.n.c. - 24043 Caravaggio (BG)
Telefono 0363 / 903330


Rota Group S.p.A. - Autoquattro
Strada Provinciale 91 Km. 3,600 - 24060 Carobbio Degli Angeli (BG)
Telefono 035/952552
Autoquattro@obs.fiatweb.com


Semauto S.r.l.
Via Marconi 36 - 24020 Ranica (BG)
Telefono 035/347050
Semauto@obs.fiatweb.com


Ala S.p.A.
Via Per Alzate 20 - 22063 Cantu' (CO)
Telefono 031/707211
Ala@obs.fiatweb.com


Autoalberta S.r.l.
Via Lombardia 51 - 22074 Lomazzo (CO)
Telefono 02/96779021
Amministrazione@Autoalberta.It


Effegidi S.r.l.
Via Della Liberta' 5 - 22036 Erba (CO)
Telefono 031/645821
Effegidi@obs.fiatweb.com


Masera & Bacelliere S.p.A.
Via Liancourt, 15 - 22077 Olgiate Comasco (CO)
Telefono 031/800708
Masera-Bacelliere@obs.fiatweb.com


Serratore S.p.A. - Serauto
Via Don Minzoni 20 - 22100 Como (CO)
Telefono 031/3313511


Serratore S.p.A. - Serauto
Via Milano - 22036 Erba (CO)
Telefono 031/647111
Serauto@obs.fiatweb.com


Autolaghi S.r.l.
Piazza Marconi 49 - 21016 Luino (VA)
Telefono 0332/532652
Autolaghi@obs.fiatweb.com


Autolaghi S.r.l.
Via Cantu', 3 - 21050 Bisuschio (VA)
Telefono 0332/470586
Autolaghi@obs.fiatweb.com


F.B. S.r.l. - Big Cars
Viale Belforte 151 - 21100 Varese (VA)
Telefono 0332/339111
Bigcars@obs.fiatweb.com


Favron & Bergamin S.p.A.
Via Gozzano 20 - 21052 Busto Arsizio (VA)
Telefono 0331/338011
Favron-Bergamin@obs.fiatweb.com


Marelli & Pozzi S.P.A.
Viale Borri 132 - 21100 Varese (VA)
Telefono 0332/260338
Marelli-Pozzi@obs.fiatweb.com


Marelli & Pozzi S.p.A.
Viale Ticino 79 - 21026 Gavirate (VA)
Telefono 0332/743707
Marelli-Pozzi@obs.fiatweb.com


Masera & Bacelliere S.p.A.
Via E. Ferrario, 8 - 21013 Gallarate (VA)
Telefono 0331/777060
Masera-Bacelliere@obs.fiatweb.com


Masera & Bacelliere S.p.A.
Via Marconi 92/94 - 21012 Cassano Magnago (VA)
Telefono 0331/201163
Masera-Bacelliere@obs.fiatweb.com


Masera & Bacelliere S.p.A.
Via Matteotti, 53 - 21018 Sesto Calende (VA)
Telefono 0331/922111
Masera-Bacelliere@obs.fiatweb.com


Masera & Bacelliere S.P.A.
Via Sardegna, 23 - 21052 Busto Arsizio (VA)
Telefono 0331/321530
Masera-Bacelliere@obs.fiatweb.com


Penati Auto S.p.A.
Via Sirtori 14 - 23880 Casatenovo (LC)
Telefono 039/923111
Penatiauto@obs.fiatweb.com


Penati Auto S.P.A.
Via Spluga, 103 - 23870 Cernusco Lombardone (LC)
Telefono 039/599288
Penatiauto@obs.fiatweb.com


L'auto S.r.l.
Via Statale 5 Fraz. Regoledo - 23013 Cosio Valtellino (SO)
Telefono 0342/638010
Lauto@obs.fiatweb.com


L'auto S.r.l.
Via Stelvio 91 - 23020 Montagna In Valtellina (SO)
Telefono 0342/216194-5
Lauto@obs.fiatweb.com




vendita auto nuove

Gli speciali di AutoAmica

 
  Auto Ecologiche   Euro 5   Ricambisti  
  Auto ecologiche   Tutte le auto Euro 5   Autoricambisti  
  Speciale Patente   Calendario Uscite   Assicurazione Auto  
  Speciale Patente   Calendario Uscite   Assicurazioni  
 
        Fiat

Fiat

Articoli

Sito Ufficiale

 
Concessionari Fiat:
Tutte le concessionarie
Alfa Romeo Audi Bmw
Chevrolet Citroen Ferrari
Fiat Ford Honda
Hyundai Jaguar Kia
Lancia Lexus Mercedes
Mini Nissan Opel
Peugeot Porsche Renault
Saab Seat Skoda
Smart Subaru Toyota
Volkswagen Volvo

Dacia

Dr    
 



Abarth
Alfa Romeo
Audi
Bmw
Chevrolet
Citroen
Dacia
Daihastu
Dr
Ferrari
Fiat
Ford
Honda
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Kia
Lamborghini
Lancia
Lexus
Maserati
Mazda
Mercedes Benz
Mini
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
Subaru
Suzuki
Toyota
Volvo
Volkswagen
Jeep
Tata
Rolls Royce
auto nuove
 


Condizioni d'uso | Contatti | Pubblicità | Editoriali | Credits | Privacy | Statistiche | Mappa

Vietata la riproduzione anche parziale di testi, video, immagini

Powered by Uniconet P.IVA: 08466910018